澳门威尼斯人官网

查询回复
查询码
 
  市长分工
  给市长信箱写信
  市长信箱信件选登
 
主 题    环宇立交桥两边路灯长期不亮 发信时间    2018-05-23 10:13:20
信件内容   澳门威尼斯人市牧野区环宇立交桥桥上及环宇桥以北路西,路灯长期不亮,晚上行车存在极大地交通安全隐患。此处位于城乡结合部农村电动三轮车来往很多,而且新辉路通北环来往大货车也很多,希望相关部门尽快解决。
处理意见      

回复单位:牧野区人民政府

我区收到市长信箱关于群众反映“环宇桥两边路灯不亮问题”的来信,领导高度重视,立即安排城管局调查处理。现将有关情况回复如下:   

经调查,该条路路灯管理2011年交由市建委管理,经我区工作人员向市住建委了解情况得知,因电缆老化严重,致使路灯不亮。

市建委领导高度重视居民建议,已向市政府申请资金,资金落实后,即可维修改造,使路灯早日亮起来。

   

二〇一八年六月三日

 

   
澳门威尼斯人官网-首页办公室主办 澳门威尼斯人官网-首页信息中心建设与维护   
地址:澳门威尼斯人市人民东路甲1号   网站维护电话:0373-3696062
豫ICP备05027336号   澳门威尼斯人官网-首页版权所有 
建议使用:1024*768分辨率  16位以上颜色  技术支持:山谷网络.